Культура — основа духовного обновления, национальный кодекс.

? Студенты Высшего колледжа APEC PetroTechnic встретились с богословом из Центра помощи жертвам деструктивных религиозных движений Шапагат в Атырауской области.

? В ходе встречи обсуждалась работа фонда и ряд уже совершенных добрых дел.

⛔️ Обсуждалась также судьба жертв ереси. Студентов учили избегать сект, которые кажутся расплывчатыми и непонятными.

✊ Студенты много говорили о главной золотой опоре образования — семье.

?‍?‍?‍? «Мудрость и воспитанность казахского народа — это глубоко укоренившееся наследие. С незапамятных времен главной целью наших предков было научить подрастающее поколение любить свою страну и землю, быть благородным и всесторонним ».

?? В завершение мероприятия богослов из общественного фонда «Шапагат» призвал студентов к совместной работе и проведению совместных благотворительных акций.

✅ Коллектив колледжа преподнес памятный подарок приехавшему в университет квалифицированному богослову.