Организация учебных и производственных практик

На сегодняшний день в ТОО «Высший колледж «APEC Petrotechnic» сотрудничает более чем с 30 предприятиями нефтегазовой отрасли.Договора на прохождение профессиональной практики заключены с ТОО «Болашак-Атырау», Karachaganak Petroleum Operating B.V., ТОО «Болашак-Атырау», ТОО «Тенгизшевройл», ТОО «АНПЗ», АО «Атырауская теплоэлектроцентрал»,ТОО «Kazakhstan Petrochemical Industries In.,ТОО «GPC», ТОО «Norsec Delta Projects», и.т.д.

114 студентов с начала учебного года прошли производственное обучение и практику в рамках дуальной системы. Из них 21 студент направлены на месторождения АО «Эмбамунайгаз», в АНПЗ-6, ТОО «West Development Company»-4.

     В целях содействия трудоустройства студентов ведется активная работа совместно с рекрутинговыми компаниями FirCaspian и AirSwift.Также с выездными лекциями выступили сотрудники ТОО «Тенгизшевройл» и ТОО «Emerson».

     В целях ознакомления с производственным процессом и повышения квалификаций ведется работа по организаций стажировки преподавателей в такие страны как Турция, Румыния, Россия, США и т.д.