Видение

АРЕС PetroTechnic — организация образования, готовящий специалистов, соответствующих самым высоким международным требованиям и входящий в число:

•   3-ех самых лучших организаций технического и профессионального образования в Казахстане;
  •   10-ти лучших организаций технического и профессионального образования в СНГ;
  •   100 самых лучших организаций технического и профессионального образования мира.

Миссия

• Стать Казахстанской моделью системы подготовки кадров с техническим и профессиональным образованием посредством внедрения в процесс обучения современных методик и технологий на основе передового международного опыта.

Стратегические цели

•   Развитие и поддержание академического лидерства;
  •   Содействие реформированию системы технического и профессионального образования в Казахстане, на основе трансляции международного передового опыта казахстанским колледжам;
  •   Развитие инфраструктуры и материально-технической базы актуальной мировым тенденциям;
  •   Развитие социального партнерства;
  •   Стать центром духовного и патриотического развития молодежи г. Атырау;
  •   Успешное продвижение профессионального бренда APEC Petrotechnic;
  •   Формирование эффективной системы управления персоналом;
  •   Обеспечение финансовой стабильности APEC Petrotechnic.