APEC Petrotechnic – это колледж, который предлагает образовательные услуги для всех желающих, кто хочет работать в нефтегазовом секторе и построить успешную карьеру. Студенты колледжа обучаются на английском языке. Важным моментом является характер обучения, основанный на использовании международных стандартов и требований зарубежных и казахстанских нефтегазовых компаний.

 

 

Академические партнеры APEC PetroTechnic: институт технологий Южной Альберты – SAIT Polytechnic (Канада); Мальтийский колледж искусства, науки и технологии (MCAST); Казахстанско-Британский технический университет. Наши выпускники получают дипломы и сертификаты международного и казахстанского образца, что дает им возможность успешного трудоустройства. Сегодня 90% молодых специалистов, окончивших АРЕС, работают на ведущих нефтегазовых предприятиях страны.

 

В настоящее время в колледже проводится работа по получению международной аккредитации от Академии нефти и газа OPITO. В 2020 году получена институциональная и специализированная аккредитация с участием международного эксперта по всем специальностям сроком на 5 лет. В целях организации партнерского взаимодействия между нефтегазовыми компаниями, научным сообществом и стартапами, а также. вовлечения казахстанских компаний в процесс цифровизации нефтегазовой отрасли в колледжа создан Atyrau HUB – международный акселератор и центр инноваций для нефтегазовой отрасли. Колледж уделяет большое внимание развитию движения WorldSkills, популяризации и повышению престижа рабочих специальностей, выявлению мастерства среди молодых специалистов, внедрению в систему профессионального образования лучшего опыта подготовки кадров.