Студенческое правительство является высшим органом системы студенческого самоуправления, представляющее интересы студентов в администрации колледжа и других организаций, в том числе, в их структуре и деятельности в форме менеджмента Школ и представляет собой модель правительства Республики Казахстан. Основными принципами Студенческого правительства являются законы, прозрачность, доступность, самоуправление и саморазвитие. Самоуправление студентов является независимой и активной деятельностью, нацеленной на решение академических и внеклассных проблем.

Основные задачи студенческого правительства

Реализация социально значимых инициатив молодежи, в обоих случаях: индивидуально и коллективных (организации);
Содействие во внедрении и реализации целевых программ в воспитательной работе;
Организация различных мероприятий;
Развитие внешних связей с организациями в Республике Казахстан и за рубежом;
Организация мероприятий для профессионального развития студентов;
Содействие администрации колледжа и бизнес-подразделений в решении проблем, связанных с организацией отдыха и повседневной жизни в поддерживании здорового образа жизни;
Формирование и развитие лидерских и управленческих навыков, чувство солидарности и духа единства, активной гражданской позиции и ответственности, а также способность к самоорганизации и саморазвитию реализуются при активном участии студентов в общественной жизни университета через студенческие организации, и выборы студенческого правительства.