Спортивный комплекс начал свою деятельность в сентябре 2013 года. В базу спортивного комплекса высшего колледжа входят 2 зала-игровой и тренажерный, 3 раздевалки, душевая. Открытые спортивные площадки: 4 площадки для занятий футболом, теннисом, волейболом и баскетболом. Общая площадь спортивного комплекса составляет 780 кв. м., А открытых спортивных площадок-2 350 кв. м.

    Спортивный комплекс является основной учебно-тренировочной и спортивно-оздоровительной базой, где проводятся все спортивные мероприятия, а также соревнования различного уровня. Ежедневно (более 130 человек одновременно) во внеурочное время в спортивных секциях и оздоровительных группах занимаются более 150 человек. Для студентов по различным видам спорта разработано расписание секционных занятий, а также составлен календарный план спортивно-массовых мероприятий колледжа на каждый новый учебный год. Кроме того, по утвержденному графику в спортивном комплексе в учебно-тренировочных и оздоровительных секциях в течение года занимаются более 300 студентов, более 60 преподавателей и сотрудников по игровым и силовым видам спорта.

Виды спорта:
Игры-футбол, волейбол (юноши и девушки), мини-футбол, мини-футбол для девочек, гандбол (юноши и девушки), Н/теннис (юноши и девушки), баскетбол (юноши и девушки), легкая атлетика, шахматы, тогыз кумалак.