Тхэквондисты заняли первое место в командном зачете

? ТХЭКВОНДИСТЫ ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ

? 27 сентября в столице прошли соревнования по тхэквондо в рамках VI летней Спартакиады параспортсменов.

? В конкурсе, который собрал сильнейших из разных уголков страны, выступил студент высшего колледжа «APEC Retroтechnic» Бакберген Гибратжан.

? Проведя четыре поединка подряд, Бакберген одержал победу над тремя соперниками с явным преимуществом. Среди них был и чемпион Азии. В финальной встрече алматинка сыграла вничью со спортсменом (11: 11). Однако судьи держали Знамя Победы на парне из южной столицы. Бакберген Гибратжан оказался на одной ноге ближе к чемпионскому пьедесталу. В итоге серебряная медаль Бакбергена стала золотой.

? Таким образом, копилка тхэквондистов из Атырау пополнилась 3 золотыми, 2 серебряными медалями и вышла на первое место в групповом соревновании.

?? Поздравляем гордость колледжа Бакбергена Гибратжана с победой.