Вопрос веры, является яблоком раздора, ареной, на которой сталкиваются люди с разными взглядами и мнениями. Здесь сложно разглядеть объективность и согласие. Каждый человек настаивает на своей правоте. Почему же существует такая пропасть между убеждениями различных людей, почему возникают такие яростные споры? Именно поэтому сегодня, 6 октября 2018 в библиотеке «Высшего колледжа APEC PetroTechnic» состоялся круглый стол с Представителями Управления по делам религии акимата Атырауской области, где приняли участие студенты и сотрудники колледжа. В ходе встречи были рассмотрены разные жизненные ситуаций, историй заблудших в вере людей. А также, гости призывали студентов оберегать настоящие человеческие ценности, как семья, Родина, родной язык, культура и история страны.