Select Page

Фанфары, концертная программа, дипломы и награды. Именно так запомнился международный день учителя в APEC PetroTechnic. Торжественное мероприятие было организовано в актовом зале колледжа.

Поздравить педагогов с профессиональным праздником собрался не только весь коллектив и студенты колледжа, но и представители партии «Нур Отан» и «Холдинга «Кәсіпқор». Кроме того, благодарственные письма сотрудникам сферы образования были вручены и от городского акимата и маслихата. Но самой высокой чести удостоились советник директора Айнур Хаменова, заместитель директора по финансовой и хозяйственной работе Берик Борашев, преподаватели Марат Ажгалиев, Гульфия Кабиденова, Орынгуль Аяпбергенова, и методист Виктория Юдина. За особые заслуги в сфере образования им были вручены благодарственные письма от имени министра образования и науки РК Ерлана Сагадиева.

Награду получили  не только педагоги, но и другие сотрудники APEC. Ведь в этом году международный день учителя совпал по дате и с другим не менее важным праздником – днем рождения APEC PetroTechnic. В 2017 году колледж празднует свое пятилетие. В честь этого события ранее между учебными заведениями были проведены спортивные соревнования. Были определены не только лучшие команды, но и лучшие игроки.

Также были подведены результаты конкурса интернет-публикаций среди студентов. В номинации «Лучшее видео» победителями стали Дамир Жолдаскали и Рамазан Хайруллин,  «Лучшее фото» было сделано студенткой первого курса Кариной Кулбалиевой. Ну а «Лучшая текстовая публикация» принадлежит перу Самал Мухтаровой. После завершения официальной части перед педагогами свое мастерство продемонстрировали артисты филармонии им.Н.Жантурина.