Select Page

В Атырау завершается подготовка 250 нефтяников, которые не только  заменят иностранных специалистов, но и смогут претендовать на работу в любой стране мира. Молодые люди прошли обучение в канадском технологическом институте Южной Альберты по специальности оператор технологических установок и контрольно-измерительных приборов. Учебное заведение, созданное по поручению Главы государства, позволит сформировать кадровый резерв специалистов-нефтяников. Они заменят иностранцев на морских буровых, примут участие в освоении новых месторождений на суше и шельфе Каспия.  Ермек Кузембаев, директор высшей технической школы – Все наши программы обучения, а их 10, основаны на симбиозе теории и практики. Это канадская методика преподавания, она позволяет выпускнику активно включаться в трудовой процесс с первого дня его прихода на месторождение. Международный диплом дает возможность нашим ребятам на равных конкурировать с выпускниками любого нефтяного вуза мира.
Источник: khabar.kz