Ничто так не бодрит, как утренняя гимнастика. С этим согласны и студенты 1-2 курсов, принимавщие участие в мероприятии, посвященном пропаганде здорового образа жизни. Акция под названием «Жаның сау болмай, тәнің сау болмас» была организована совместно с центром формирования здорового образа жизни. В ходе спортивного состязания студентам предстояло не только размяться, но и пройти эстафету, поднимать гири и перетягивать канат.

Разделившись на три команды, студенты продемонстрировали чудеса ловкости и скорости в эстафете. Они прыгали, бегали, скакали и забрасывали мячи в урну. Самыми резвыми и точными оказались первокурсники, представлявшие команду «Олимпик». Второе место досталось студентам 2 курса «Қырандар». Ну а замыкает тройку команда «Бүркіт».

Особого внимания заслужили «богатыри», поднимавшие гирю весом 16 кг. Победителем стал Тлеугалиев Айбек, сумев вознести гирю над головой более 50 раз.

Но на этом демонстрация сил юного поколения не завершилась. Мужская половина команд-участниц перетягивала канат. На этот раз опыт и сила помогли второкурсникам из «Қырандар» одолеть младших. Им досталось почетное первое место. Ну а второе и третье разделили между собой «Олимпик» и «Бүркіт» соответственно.

Однако гвоздем программы стал флешмоб, подготовленный танцорами из «New Generation». Зажигательные мелодии популярных новинок увлекли зрителей, заставив их повторять движения танца.

По окончании мероприятия состоялось награждение победителей.

Возникли вопросы?