Технология добычи нефти и газа

Это сложный инженерно-технологический процесс, который определяет характеристику месторождений, включающий: сейсмику, геологию, бурение разведочных скважин по которым изучают стратиграфию и литологию пород, нефтяных пластов. Бурение эксплуатационных и других видов скважин со строительством целого комплекса промысловых и технологических коммуникаций для эксплуатации и транспортировки нефти. В целом весь процесс Технологии добычи нефти и газа включает: разработку месторождений, сейсмику, геологию, бурение и эксплуатацию нефтяных и газовых скважин с детальным изучением бурового оборудования в производственной мастерской ТОО «Высшая техническая школа Apec Petrotechnic», где квалифицированные мастера производственного обучения, имеющие международные дипломы об образовании, инженерный опыт работы в нефтегазовой отрасли, ознакомят со схемой, устройством и принципом работы современного оборудования. Со второго курса студенты выезжают на полевую практику на месторождение, где полученные знания закрепляют практически, детально знакомятся с комплексом оборудования (буровой станок, трубы, циркуляционная система, ПВО, цементажные агрегаты, каротажные станции, ГИС и др. ), с процессом бурения в ходе работ.

После окончания ТОО «Высшая техническая школа Apec Petrotechnic» студенты, по специальности «Технология добычи нефти и газа», получат квалификацию «Технолог по бурению и обслуживанию буровой и подъемной установки» и смогут работать в компаниях, занимающихся бурением нефтяных и газовых скважин, в должностях:

помощника-бурильщика (1,2,3-разрядов) при мелких скважинах;
помощника-бурильщика (1,2,3,4,5-разрядов) при глубоких скважинах;
при практическом освоении должности помощника-бурильщика по разрядам, может быть переведен, по усмотрению работодателя, на должность бурильщика, с повышением в технологи по бурению и далее на должность мастера по бурению.

г. Атырау, мкр. Нурсая, ул. 11-ая, участок 24
Канцелярия +7 (7122) 30 91 31