Студенты 2-го курса ТОО «Высший колледж APEC Petrotechnic» стали обладателями уникального шанса бесплатно пройти такие курсы, как «Инженерия», «Робототехника», «Программирование» и «3D Моделирование» по программе BOLASHAK ENGINEERING у лучших специалистов страны. Данная программа рассчитана на три месяца. Занятия проходят 4 раза в неделю. За весь период обучения ребята смогут освоить основы программирования на языках С/С+, создавать 3D модели из 2D образцов, а также самостоятельно моделировать такие сложные конструкции, как элементы скважин, резервуары и трубопроводы. Основное внимание уделено практической части: будущие специалисты, объединившись в команды, выполнят несколько проектов по созданию прототипов механических изделий и роботов, испытают их на деле и проведут соревнования. Данное мероприятие призвано развить не только профессиональные качества студентов, но и подготовить их к работе в коллективе. По окончании же курсов все участники получат сертификаты, а также создадут портфолио, куда включат свои работы. Благодаря этому они смогут принять участие в получении грантов на обучение в лучших ВУЗах мира!