13 октября 2016 года директор Высшего колледжа АРЕС PetroTechnic Кузенбаев Е.Б. встретился с Управляющим директором ExxonMobil Kazakhstan Inc. Шерил Гомез-Смит.
АРЕС PetroTechnic и ExxonMobil Kazakhstan Inc. сотрудничают с 2014 года и совместно работают в направлении подготовки квалифицированных кадров для нефтегазовой отрасли Казахстана.
В рамках программы подготовки кадров АРЕС PetroTechnic и ExxonMobil Kazakhstan Inc.. ведется обучение 5 студентов по специальности «Эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» на базе АРЕС PetroTechnic.
Во время встречи были обсуждены вопросы тесного сотрудничества АРЕС PetroTechnic и ExxonMobil Kazakhstan Inc. по направлениям:
— реализации программы подготовки кадров АРЕС PetroTechnic и ExxonMobil Kazakhstan Inc.;
— организации производственной практики и трудоустройства студентов АРЕС PetroTechnic;
— участия ExxonMobil Kazakhstan Inc. в оценке знаний студентов;
— проведения мастер классов и лекций инженерами ExxonMobil Kazakhstan Inc.
В ходе визита в АРЕС PetroTechnic Управляющий директор ExxonMobil Kazakhstan Inc. Шерил Гомез-Смит ознакомилась с учебным процессом и лабораториями АРЕС PetroTechnic.