Тонкие пальцы ловко перебегают по струнам домбры. В мелодии явственно слышны и топот коней, и шелест ветра, и даже далекие отголоски давно минувших сражений. Эти звуки наполняют всего тебя, закрадываясь даже в самые потаенные уголки души, вызывая невероятное чувство восхищения и ожидания прекрасного. Именно такими звуками наполнились коридоры колледжа благодаря ансамблю «Нарынқұм», на несколько минут погрузившего всех слушателей в чудесный мир музыки…
Именно так прошло открытие классного часа, посвященного празднованию весеннего праздника – Наурыз! Студенты третьего курса встречали своих гостей с «шашу». Рассадив их за праздничный дастархан, они начали маленькую постановку, в которой зритель мог узнать о происхождении и значении этого древнего праздника.
Далее последовала викторина, в которой особое внимание уделили знанию традиций казахского народа. И студенты, и преподаватели активно отвечали на вопросы.
Благодаря такому мероприятию все смогли почувствовать приближение великого праздника – Наурыз!