Select Page

В Атырау с рабочим визитом прибыл премьер-министр Республики Казахстан Бакытжан Сагынтаев. Одним из первых объектов, который он посетил, стал Высший колледж APEC PetroTechnic.
В ходе своего визита премьер-министр осмотрел все здание, ознакомился с оборудованием в мастерских, посетил лаборатории физики и химии. Следует отметить, что техническое оснащение высшего колледжа произвело впечатление на гостей.
После экскурсии Бакытжан Сагынтаев встретился со студентами колледжа. За круглым столом они обсуждали такие вопросы, как развитие сферы технического и профессионального образования на примере APEC PetroTechnic, замещение иностранных кадров местными специалистами, субсидирование инновационных проектов и научных работ, а также подчеркнули преимущества дуальной системы обучения.
В ходе беседы премьер-министр заметил, что опыт высшего колледжа необходимо внедрять и в другие учебные заведения технического и профессионального образования.
Более того, Бакытжан Сагынтаев подчеркнул и необходимость развития цифровых технологий.