7 мая – день защитника Отечества. В преддверии этого праздника женская половина коллектива ТОО «Высший колледж APEC PetroTechnic» организовала масштабную концертную программу.
Веселье началось с самого утра в спортивном зале колледжа. Шесть бравых мужчин в спортивной форме, противогазах и с автоматами в руках — вот такое было зрелище. В честь сильной половины человечества впервые в истории учебного заведения была создана «Мини армия APEC PetroTechnic». Участников поделили на две команды по три человека. Им предстояло пройти нелегкий путь: первое задание — «строевой шаг», пожалуй, оказалось самым тяжелым. Новобранцы путали право и лево, маршировали не в такт, но, вскоре, вспомнили навыки из НВП (начальной военной подготовки) и дело пошло на лад.
Но не будем забывать и о том, что в армии, помимо дисциплины, ценят скорость и тщательность выполнения заданий. Так и здесь, армейцы должны были за положенные 45 секунд проснуться, заправить постель и одеть столь непривычные для гражданских лиц «портянки». Сама процедура облачения ног заняла у участников дольше времени, ведь не каждый же день им приходится обвязывать ступни?
Вот в таком виде, с портянками на ногах, новобранцы проходили полосу препятствий. Они преодолевали ров, по команде «газы» надевали противогаз и ползли по загазованному участку. Затем спасали раненого. На этом веселье еще не закончилось. Ведь каждый солдат должен уметь обращаться с оружием? По крайней мере, собрать и разобрать автомат Калашникова…
Все участники продемонстрировали себя с лучшей стороны, доказав дамам, что они поистине сильная половина человечества.