Бурение скважин и буровые работы

• Специальность: Бурение нефтяных и газовых скважин и технология буровых работ 0800000
  • Срок обучения: 2 года 10 месяцев (на базе среднего (полного)общего образования)

3 года 10 месяцев (на базе среднего (неполного) основного образования)

• Язык обучения: английский
  • Форма обучения: очная
  • Квалификация: техник-технолог 080114 3
  • О специальности: Данный профиль включает в себя изучение технологии бурения нефтяных и газовых скважин и применяемого при этом бурового оборудования, приготовления, очистки и химической обработки буровых растворов, крепления и цементирования скважин, технологии вскрытия и опробования продуктивных пластов, технико-экономических показателей и документации в бурении. Буровик обладает обширными знаниями в поиске, разведке, добычи и эксплуатации нефтегазовых скважин и принимает участие в геологоразведочных операциях.

Практика студентов: В течение учебного процесса студент проходит следующие виды практик:

• слесарная;
  • по введению в специальность;
  • по приобретению рабочей профессии;
  • по изучению технологии производства и оборудования на буровых предприятиях;
  • по решению производственных ситуаций;
  • по анализу качества бурового и цементного раствора;
  • по изучению технологии закачивания скважин;
  • производственно-технологическая;
  • преддипломная практика.

• Карьерные возможности: Специалисты востребованы в компаниях, занимающихся разведкой и добычей полезных ископаемых, в золотодобывающих и нефтегазовых компаниях в качестве вышкомонтажников, машинистов буровых установок, бурильщиков скважин. Основные обязанности – эксплуатация и разведка скважин. Нередко буровики входят в состав геологоразведочной партии. Особенностью данной профессии является работа вахтовым методом.

г. Атырау, мкр. Нурсая, ул. 11-ая, участок 24
Канцелярия +7 (7122) 30 91 31