«Трансляция опыта работы по внедрению инновационных технологий в ТОО Высшая техническая школа Apec Petrotechnic для преподавателей специальных дисциплин

16 февраля 2016 года, в 10.00 часов, состоялся семинар в рамках плана работы областного методического кабинета по теме «Трансляция опыта работы по внедрению инновационных технологий в ТОО «высшая техническая школа Apec Petrotechnic для преподавателей специальных дисциплин.

Цель: демонстрация опыта работы Apec Petrotechnic среди организаций технического и профессионального образования области.

Семинар представлял собой программу, в рамках которой были продемонстрированы теоретические, лабораторно-практические занятия в лабораториях и производственное обучение в мастерской ВТШ.

Участникам семинара, преподавателям специальных дисциплин, представилась возможность:

• Присутствовать и ознакомиться методикой преподавания теоретических занятий по специальности «Бурение нефтяных и газовых месторождений» проводимый профессиональным инструктором зарубежного партнера SAIT Politechnic, совместно с преподавателем-стажером от ВТШ;
    • Принять участие в выполнении лабораторных экспериментов с использованием естественных образцов керного материала взятого со скважин месторождения Тенгиз.
    • Посетить мастерские и увидеть практическую работу студентов над процессом сепарации - нефти, газа и воды.

По завершению семинара участникам были вручены сертификаты об участии.

Демонстрация опыта APEC Petrotechnic среди организаций технического и профессионального образования области открывают новые возможности, не только для обмена опытом работы в сфере подготовки кадров в нефтегазовой отрасли, но и в совместной работе с методическим кабинетом при Областном Департаменте Образования.