Что такое АРЕС PetroTechnic?

Высший колледж «APEC PetroTechnic» — уникальное учебное заведение, занимающееся подготовкой высококвалифицированных работников  для нефтегазовой отрасли. Программы обучения основаны на программах South Alberta IT, Canada.

Принципы АРЕС PetroTechnic

Качество, инновационность, высокий уровень подготовки, гибкость, и эффективность.

Преимущества АРЕС PetroTechnic

— Ориентированность на практику и трудоустройство;

— Оборудованное, идентичное тому, что на производствах Tengizchevroil, NCOC, Казмунайгаз и др;

— Индивидуальные планы и дуальное обучение;

— Образовательные программы с учетом международных стандартов;

— Преподаватели сертифицированные по  OPITO, IOSH, NCCER и другим международным стандартам;

— Общежитие, тренажерный зал, стадион, столовая, медпункт, видеонаблюдение на территории АРЕС;

— Содействие в трудоустройстве выпускников. 90+% выпускников находят работу;

— Модульное обучение ориентирование на развитие компетенций выпускника.

Как поступить в Высший колледж APEC PetroTechnic:

Прием студентов на базе 9-го и 11-го класса осуществляется на основе вступительных экзаменов по английскому языку, физике, математике, химии и истории Казахстана.

1 этап. Заполнить анкету онлайн. С 1 июня по 20 июля 2020г.

2 этап. Сдать экзамен онлайн. С 1 июля по 1 августа 2020г. Результат по предмету сразу отображается в личном кабинете, по английскому языку — на следующий день.

1. этап. С 2 по 10 августа состоится конкурс среди всех, кто сдал вступительный экзамен на распределение государственных грантов. До 10 августа будут опубликованы списки обладателей грантов.

4 этап. С 15 августа по 31 августа 2020г. Сдать оригиналы документов и заключить договор на обучение.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ЭКЗАМЕН В АРЕС

В 2020 году впервые вступительные экзамены будут проходить онлайн в группах по 20 человек на сайте apec.edu.kz. Каждый абитуриент после регистрации Личного Кабинета на сайте получает допуск и инструкцию, в которых указана дата и время проведения экзамена. Результаты экзамена отображаются в личном кабинете абитуриента, однако итоговый список обладателей государственных грантов будет опубликован до 10 августа 2020года, когда все абитуриенты сдадут вступительные экзамены.

Пробный текст можно пройти на сайте APEC PetroTechnic Количество тестовых заданий по каждому предмету – 25. Правильный ответ на каждое тестовое задание – 1 балл. Лица, получившие менее 8 баллов по предмету к конкурсу на грант не допускаются. Вы можете сдать экзамен не более 1 раз.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ для подписания договора о зачислении*

1. 4 фото 3*4
  2. Копия удостоверения личности (4-5 шт.)/свидетельство о рождении (если нет 16) (4-5 шт.)
  3. Оригинал документа об образовании (аттестат, диплом)
  4. Справка №086 с приложенным флюороснимком. (оригинал) (снимок обязателен)
  5. Для получателей квот документ подтверждающий потребность в льготе
  6. Папка-скоросшиватель прозрачная пластиковая (8 файлов)