12 апреля казахстанские ученые отмечают свой профессиональный праздник — День работников науки. Праздник был учрежден указом Президента Республики Казахстан страны 22 октября 2011 года, впервые отмечался в 2012 г. Дата празднования – 12 апреля — выбрана не случайно. В этот день родился выдающийся казахстанский академик, ученый-геолог и первый президент казахстанской Академии наук Каныш Сатпаев.

С 7-го по 11 апреля 2014 года в рамках дня Науки в колледже АРЕС Petrotechnic стартует проект для школьников «Юный ученый». Научный клуб «Science Club»  открывает для ребят свои двери, наши преподаватели расскажут и покажут много интересного и познавательного в сфере науки. Для участия необходимо заранее вооружиться фотоаппаратами, чтобы во время экскурсии успеть сфотографировать всё самое необычное, а затем, после посещения каждой площадки, выбрать наиболее удачные снимки и отправить их по эл. адресу jnn_81@mail.rudana-jailaubaeva@mail.ru  выбрав соответствующую номинацию.

Что такое проект ЮНЫЙ УЧЕНЫЙ?

1. Это увлекательное и познавательное путешествие по научным лабораториям колледжа.

Номинации и площадки:

1.Конкурс экпериментов «Юный ученый»

Условия участия:

Участники должны продемонстрировать экперименты по согласованию с организаторами конкурса на площадке научного клуба колледжа.

1. К участию в конкурсе приглашаются школьники (группы до 5 человек и 1 руководитель).

2.Руководителю группы необходимо зарегистрироваться или прислать групповую заявку по электронной почте jnn_81@mail.rudana-jailaubaeva@mail.ru, указав ФИО участников, номер школы, класс, контактные данные (телефон, e-mail) название и описание эксперимента для согласования с организаторами

2. Конкурс фотографии «Юный ученый».

Условия участия:

1. К участию в конкурсе и экскурсиях приглашаются школьники (группы до 5 человек).

2.Руководителю группы необходимо зарегистрироваться или прислать групповую заявку по электронной почте jnn_81@mail.rudana-jailaubaeva@mail.ru, указав ФИО участников, номер школы, класс, контактные данные (телефон, e-mail).

3. После посещения экскурсии нужно отправить фотографии по электронной почте jnn_81@mail.ru,dana-jailaubaeva@mail.ru с указанием номинации, ФИО автора и контактных данных (телефон, e-mail).

4. Участие в программе проекта бесплатное.

По каждой номинации конца апреля  2014 г. будет выбран победитель.

Авторы лучших снимков и экспериментов получат от организаторов призы и дипломы победителя.

Открывайте новые грани науки !

Контакты: 87756804640 Дана Джайлаубаева – организатор проекта